Могут ли установить мусорные баки, если территория в зоне затопления во время весеннего паводка?

Территория попадает в зону весеннего затопления. Хотят на этой территории установить мусорные баки. Законно ли это?

, Нина, г. Самара

Здравствуйте, Нина! Правильное расположение мусорных баков в соответствии с нормативной документацией — регламентировано нормами СанПин 2.1.2.2645-10.В этом документе определены расстояния от жилых домов и мест массового отдыха   от 20 м и до 100 м, количество контейнеров (до 5 штук) и наличие ограждений и освещение-

С трёх сторон должны обязательно находиться бордюрные ограждения до 1,5 м в высоту. Должна обеспечиваться хорошая освещённость мусорной площадки в тёмное время суток.

Что касается запрета учстановки в зонах весеннего хатопления, то в документе запретов не установлено.