Как избежать наказания?

Здравствуйте!Меня поймали с синтетическим гашишем весом меньше 0.2(уверен в этом),а так же водителя машины,которого так же поймали ранее и он закупил меня.Я несовершеннолетний,мне шьют сбыт,либо сдаю кого-то крупнее.Подскажите как быть,ибо оба исхода не подходят

, Никита, г. Пермь
Александр Голубь
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Никита

В вашем случае нельзя дать каких-либо конкретных прогнозов не имея доступа к материалам дела. Указанное вами вещество — синтетический гашиш, отсутствует в перечне наркотических средств, но вопрос в том, как это вещество будет идентифицировано в результате экспертизы.

Стоит обратиться к адвокату по месту вашего жительства с целью получения надлежащей защиты в деле. В самом крайнем случае высока вероятность назначения наказания условно

Никита
Клиент, г. Пермь

Хотелось бы уточнить пару моментов.За неделю до контрольной закупки, гражданина Ю(водитель) поймали с вещ-вом, указанным раннее.В день закупки, Гражданин Ю., весь день названивал мне, с целью «помочь» достать ему данное вещ-во и по факту, выпрашивал, сам я ничего никому не предлогал.

Тем не менее, вы встретились с ним для того, чтобы передать — то есть сбыть. Буду благодарен за положительный отзыв за оказанную консультацию.