Может ли сотрудник ГСК требовать документы на ТС и на гараж и ограничивать доступ к гаражу?

Здравствуйте

У меня случилась такая ситуация ,когда я выезжал из гаражного кооператива где находиться мой гараж на мототехники в соседний проезд ,мне на встречу вылетела неизвестная мне девушка и попыталось у меня перед носом закрыть ворот (въезд в гараж )я успел проскачить поехал в соседний проезд (там у меня ещё один гараж )девушка закрыла въезд (ворота в первые гаражи получается )потом подбежала ко мне и на мой вопрос на каком основании оно закрыла ворота ,оно сказала чтоб я там не ездил и стала требовать документы сначало на мою мототехнику потом на второй гараж со словами что я его вкрыл .Представилась оно кассиром гаражей ,у меня такой вопрос законно ли она закрыла ворота решив меня доступа к моему гаражу ,законно ли то, что она требовала документы на мототехнику и гараж ?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Болотов
Юрист, г. Липецк

Добрый день! Если это ваш гараж (собственность), то никто не имеет право ограничивать Вас в пользовании Вашим имуществом, тем более кассирша. Вызывайте сотрудников полиции.