Переписка с несовершеннолетней (может притворялась)
По пьяне решил поговорить по интернету на интимную тему, платно, в анкете у девушки было указано 18 лет, никаких документов доказывающее этого не было, да и фото кажись было левое, но по пьяне увидел, что главное, есть 18.
Так вот поговорили на интимную тематику в ВК, левый аккаунт без прикрепления к номеру телефону, потом решил перейти в телеграмм, ибо удобней. . и потом на следующий день я в отпуск уехал и связи не было 5 дней.
Когда появилась связь, прочитал, угрозу в свой адрес, что ей оказывается 15 и требует денег.
Дело в том, что тематика была Госпожа Раб, финансовое доминирование, и ляпнул по пьяне, может попробовать еще шантаж (на свою голову). И не понял, может была игра.
Вот тут читал форумы и прочие онлайн консультации, что во многом развод, это раз, во-вторых изначально я не знал какой у ней возраст и причем говорил, что хороша для 18 летней девушки для таких игр и та ничего не ответила на этот повод, мол 18 есть и не сказала сразу.
Так вот когда приехал, прочитав это, сменил конфиденциальность в телеграмме, чтоб номера телефона не было видно и прочего в телеграмм, почитал еще и там советовали удалить переписку и я удалил переписку то что я писал в телеграмм, и там можно удалить переписку и у собеседника, чтоб и у него стерлось то что я писал и присылал.
Перед удалением сообщений еще заскринил угрозу в свой адрес.
Ибо понимаю, что это можно квалифицировать как шантаж и на деле соврала, что ей 15 лет.
Также добавил в игнор аккаунт ее и затем вовсе удалил свой аккаунт телеграмм.
С момента угрозы прошла уже неделя.
В вк страничка ее аккаунта удалена за жалобы.
Что делать? Вроде как никто и не позвонил, никто не тревожит в ВК, ибо могла завести новую страничку и с нее писать, или в вотсап, ибо на тотже номер он приписан.
Какие действия на всякий случай предпринять и если вдруг нагрянет полиция, то что делать?
Спасибо!
Также субъективная сторона преступления, квалифицируемого по ст. 135 УК РФ Развратные действия, характеризуется только прямым умыслом.
То есть, даже чисто теоретически, надо доказать, что вы знали что делаете это в отношении несовершеннолетнего лица, в анкете такой информации не было, поэтому состава преступления я тут не нахожу, с Уважением.