8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я попасть на суд, в котором ответчик - моя жена?

Могу ли я попасть на суд, в котором ответчик - моя жена ? Суд по делу о регрессе по ОСАГО. Я бы хотел присутствовать и выступать там. Что для этого нужно?

, Сергей Минин, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Сергей! Добрый день!

По общему правил, разбирательство дел в судах открытое, и Вы можете присутствовать в зале суда во время заседания.

Если вы хотите иметь права и нести обязанности, предоставленные законом Вашей супруге как ответчику, Вашей супруге необходимо выдать Вам нотариально удостоверенную доверенность на право представлять ее интересы в суде.

Такая доверенность оформляется в любой подходящей Вам по месту расположения нотариальной конторе.

0
0
0
0
Сергей Минин
Сергей Минин
Клиент, г. Москва

Смогу ли я что-либо говорить суду или подсказывать супруге, присутствуя в суде без доверенности?

Сергей так лучше не делать — Ваше поведение будет расценено судьей как нарушение порядка в судебном заседании, и Вы будете удалены из зала суда, также на Вас может быть наложен штраф. Кроме того, данный факт может повлиять на отношение судьи к Вашей жене.

Если Вы хотите быть полноправным участником процесса — нотариально удостоверенную доверенность иметь строго обязательно.

Или Вы приходите в суд без доверенности и молча наблюдаете за происходящим в зале судебного заседания.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли его забрать, если ответчик- ИП жена, а автомобиль срочно переоформить на мужа?
Мы ответчик, скоро в производстве будет исполнительный лист. Денег на счетах нет, но есть автомобиль. Могут ли его забрать, если ответчик- ИП жена, а автомобиль срочно переоформить на мужа?
, вопрос №3090805, Сергей Ермолин, г. Братск
2 ответа
Гражданское право
Могут ли в суде отказать в отмене, мотивируя это тем, что Ответчик знал о наличии дела, и не смотря на неуведомление надлежащим образом, был ОБЯЗАН сам контролировать сроки новых заседаний?
Могут ли в суде отказать в отмене, мотивируя это тем, что "Ответчик знал о наличии дела, и не смотря на неуведомление надлежащим образом, был ОБЯЗАН сам контролировать сроки новых заседаний? Например: 20 марта Ответчик получил повестку на предварительное судебное заседание по гражданскому делу, назначенное на 1 апреля. Но присутствовать на предварительном заседании не мог, в связи с командировкойв период с 25 марта по 5 апреля. Об этом он известил суд, заблаговременно отправив по почте Ходатайство о переносе заседания с просьбой ответ отправить в сроки, учитывающие ещё отсутствие, чтобы письмо не ушло обратно. Возражение на иск ответчик так же выслал почтой. Вернувшись, он не обнаружил никаких извещений и стал ждать повторной повестки. Потом заболел и попал в больницу. А выписавшись, узнал, что в отношение него вынесено заочное судебное решение.
, вопрос №2836447, Юлия, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП, если моя жена ИП и у нее есть задолженность?
Здравствуйте! Могу ли я открыть ИП, если моя жена ИП и у нее есть задолженность?Воооот таааакоооой кооооорооооооткиииий воопрооооос
, вопрос №2223742, Евгений, г. Новосибирск
2 ответа
Жилищное право
Смогу ли я выписать родную дочь моей жены?
Здравствуйте! скажите пожалуйста, я собственник жилья могу ли я выписать родную дочь моей жены /мне не родная/ если она в моем доме никогда не жила , и не участвовала в жизни дома?
, вопрос №1723924, юрий, г. Пермь
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли меня (мужа) уволить, если моя жена находиться в декрете с первым ребенком?
Могут ли меня (мужа) уволить, если моя жена находиться в декрете с первым ребенком??? Я являюсь единственным кормильцем семьи.Спасибо.
, вопрос №139324, Евгений Кукушкин, г. Санкт-Петербург
1 ответ