Можно ли выехать за границу приговоренному к обязательным работам по ст 264 1 после их отбытия?

Здравствуйте. Парня лишили на 3 года по статье 264.1, дали обязательные работы, которые он уже давно отработал. Может ли он выйти заграницу, если права он получит только в 2021 году?

, Рузиля, г. Казань
Радик Бадриев
Адвокат, г. Казань

Добрый день! Если не было дополнительного наказания в виде штрафа и штраф не оплачен, то тогда возможно возникнут проблемы при пересечении границы, а если штрафа не было, то он может перечь границу