Вернут ли удержанные средства, если долг был погашен ранее?

У мужа был долг по карте, он пришёл к приставу и сообщил что выплатит в этот же день всю сумму долга вместе с процентами, пристав сказал что закроет долг через 3 дня, к слову сказать с мужа до этого неудерживали денежные средства. Муж все оплатил в банке, и успокоился, и первая же заработная выплота была удержана, что делать? Вернут ли туже сумму и в какие сроки?

, Анастасия, г. Москва
Арслан Надбитов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анастасия!

Вам необходимо обратиться в банк и получить справку об отсутствии долга.

Далее обращаетесь к приставу с заявлением, в котором указываете об отсутствии долга с приложением справки из банка и просите возвратить вам излишне взысканные денежные средства (обязательно укажите банковские реквизиты для перечисления денег).

Как только пристав увидит, что долг отсутствует, он оформляет документы на возврат средств с депозита службы приставов. Исходя из практики деньги поступают в течение 10-14 дней. Постоянно напоминайте приставу о необходимости перечислить денежные средства.

С уважением, Арслан Надбитов