Прицеп загорелся вследствие самовозгорания, является ли это страховым случаем?

Застраховали груз на перевозку .

Прицеп загорелся в следствии сомовозгорания пожарники дали заключение о самовозгорание . Является ли это страховым случаем?

, Артём, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артём.

Зависит от того, какие страховые случае предусмотрены в Вашем договоре страхования.

В соответствии со ст. 9 Закона РФ от 27.11.1992 N 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации» страховым случаем является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или законом, с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату.

Так что нужно смотреть договор.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.