Добрый день! Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство «Правовед.РУ» Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Неправомерны действия.
В соответствии с ч. 3 ст. 20 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-I «О защите прав потребителей» в случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.
Обратитесь с письменной претензией в случае неудовлетворения имеете право взыскать моральный вред.
Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста найдите меня в интернет указав в поиске: юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск, либо посетите офис нашей компании.