Где теперь могут быть наши документы, если детсад в стадии ликвидации?

Здравствуйте. Наш детский сад закрыли на капитальный ремонт. Нам предложили место в другом детском саду,но мы отказались,оставив документы на старом месте.Мы разговаривали с воспитательницей,она сказала,что можно просто оставить документы. Не сообщив ни слова,спустя несколько месяцев детский сад закрыли,о чем я узнала совершенно случайно, наткнулась в интернете, что он находится «в стадии ликвидации с декабря 2018г.» Где теперь могут быть наши документы?Что теперь мне делать?Я спрашивала в отделе образования,разговаривала с заведующей,но она не знает,педиатр требует медкарту,а никто не знает где она,даже тот воспитатель,посоветовавший нам оставить в саду документы. Нам нужны прививки из карты,которая была в саду,нам в школу через пару лет уже(карта же потом в школу идет),а никто не знает где эта карта находится.Что делать?

, Алена, г. Краснодар
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Алена, как минимум заведующая дет.садом должна знать где находятся документы, так как она являлась руководителем данного учреждения и отвечает за всю документацию. Для ликвидации дошкольного учреждения должно было быть вынесено  официальное решение учредителем данного учреждения  (администрацией либо района либо города, в зависимости от подчиненности). Если Вам ни кто не хочет предоставлять документацию Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой. Органы прокуратуры должны будут провести проверку. Еще раз можете связаться с отделом образования и пояснить, что в случае не предоставления Вы вынуждены будете обратиться с жалобой, может это ускорит разрешение ситуации. Если нет пишите жалобу в прокуратуру. Для получения более подробной консультации или составления документов можете обратиться в чат, где услуги платные, согласно тарифам сайта.

Алена
Клиент, г. Краснодар
Насчет заведующей детсадом, я потеряла ее номер и теперь не знаю как с ней связаться

Попробуйте уточнить в отделе образования номер заведующей. В поликлинике своей у гл.врача уточните, кто из медперсонала обслуживал садик, может так еще удастся узнать, где мед.карта.