8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где теперь могут быть наши документы, если детсад в стадии ликвидации?

Здравствуйте. Наш детский сад закрыли на капитальный ремонт. Нам предложили место в другом детском саду,но мы отказались,оставив документы на старом месте.Мы разговаривали с воспитательницей,она сказала,что можно просто оставить документы. Не сообщив ни слова,спустя несколько месяцев детский сад закрыли,о чем я узнала совершенно случайно, наткнулась в интернете, что он находится «в стадии ликвидации с декабря 2018г.» Где теперь могут быть наши документы?Что теперь мне делать?Я спрашивала в отделе образования,разговаривала с заведующей,но она не знает,педиатр требует медкарту,а никто не знает где она,даже тот воспитатель,посоветовавший нам оставить в саду документы. Нам нужны прививки из карты,которая была в саду,нам в школу через пару лет уже(карта же потом в школу идет),а никто не знает где эта карта находится.Что делать?

Показать полностью
, Алена, г. Краснодар
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Алена, как минимум заведующая дет.садом должна знать где находятся документы, так как она являлась руководителем данного учреждения и отвечает за всю документацию. Для ликвидации дошкольного учреждения должно было быть вынесено  официальное решение учредителем данного учреждения  (администрацией либо района либо города, в зависимости от подчиненности). Если Вам ни кто не хочет предоставлять документацию Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой. Органы прокуратуры должны будут провести проверку. Еще раз можете связаться с отделом образования и пояснить, что в случае не предоставления Вы вынуждены будете обратиться с жалобой, может это ускорит разрешение ситуации. Если нет пишите жалобу в прокуратуру. Для получения более подробной консультации или составления документов можете обратиться в чат, где услуги платные, согласно тарифам сайта.

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Краснодар
Насчет заведующей детсадом, я потеряла ее номер и теперь не знаю как с ней связаться

Попробуйте уточнить в отделе образования номер заведующей. В поликлинике своей у гл.врача уточните, кто из медперсонала обслуживал садик, может так еще удастся узнать, где мед.карта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Нам нужно с Чехии переслать оригиналы документов, если их отсканировать они будут считаться оригиналами, и как правильно сделать?
Добрый вечер! Нам нужно с Чехии переслать оригиналы документов, если их отсканировать они будут считаться оригиналами,и как правильно сделать?
, вопрос №4102536, Любовь, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
По закону какие меры могут быть приняты к нам?
Добрый день, дочка с подругой катались на электросамокате и упали подруга пострадала выбила зубы и ушибы. Самокат дочки. Мы не отказываемся от материальной помощи семье. По закону какие меры могут быть приняты к нам?
, вопрос №4102222, Мария, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба
Сын, солдат-срочник, стал виновником ДТП. Пострадала техника (автокран). Других пострадавших нет. Штраф за повреждение дорожного покрытия оплачен. Командование части планирует подать в суд на возмещение полного ущерба (700 тыс. Руб). ДТП случилось из за малого опыта вождения автомобилем, непреднамеренно. Головная машина, со старшим колонны уехала далеко вперёд, он предпринял попытку её догнать. За непреднамеренный ущерб предполагается ограниченное возмещение ущерба. Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба.
, вопрос №4101206, Елена, г. Москва
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2019