Как получить компенсацию, если в мастерской испортили куртку?

Добрый день! Сдала в ремонт зимнюю мужскую куртку Jack Wolfskin, приобретенную в Берлине в октябре прошлого года. На передней планке, с внутренней стороны, вырвалась кнопка. С наружной стороны на планке никаких кнопок нет. Обратила на это внимание мастера. В итоге мне порвали планку насквозь, предложили закрыть дырку кнопкой. Получается, что на груди брендовой куртки появилась кнопка, совершенно не соответствующая дизайну. Врад ли мой муж ее наденет после такого ремонта. Что нужно сделать, чтобы заставить "мастеров" возместить материальный и моральный ущерб хотя бы 30% стоимости (это порядка 5000 рублей)?

, Елена, г. Калининград
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае  так как Вам была оказана услуга (выполнена работа) ненадлежащего качества необходимо обратиться в мастерскую с соответствующей письменной претензией, изложив в ней одно из требований, предусмотренных ст. 29 Закона о защите прав потребителей.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.