Может ли брат получить пенсию сестры и какова данная процедура?
здравствуйте. моя тётя получает пенсию по инвалидности. получает она ее в одном городе, но сейчас живёт в другом и приехать забрать накопившуюся сумму (за полгода) она не может. может ли её родной брат получить её? если да, то расскажите, пожалуйста, как
Брат может получить пенсию на основании нотариальной доверенности.
Пенсия может получаться тремя способами на счет — карту банковскую, на почте и через службу доставки (служба так и называется) на дом.
Таким образом, Ваша тетя может перевести пенсию в другой город, обратившись с заявлением в ПФР по месту регистрации с письменным обращением и изменив способ получения пенсии, например, через службу доставки.