Добрый день я забронировали отель в гСочи Имеретинский морской
Добрый день. я забронировали отель в г.Сочи Имеретинский морской квартал. Оплатил за 1 ночь по гарантированному бронированию через сайт отеля. У них было указано, что в случае отмены бронирования удерживается штраф - стоимость 1 суток. За сутки до заезда я отменил бронирование через электронную почту и перед этим еще позвонил к ним в отель. Отмена вызвана была по медицинским показаниям. Есть лист нетрудоспособности на эту дату. Стоимость авиабилетов мне уже вернули. Хочу у вас уточнить, является ли законными их действия, если согласно ст. 32 Закона Российской Федерации от 7 феварля 1992 г "О защите прав потребителей" предусмотрено право потребителя отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Расходы они ни какие не понесли, так как отмена была брони была за сутки. Я хочу вернуть свои деньги. Заранее спасибо.
Вам отель письменно ответил? Взимание штрафа за отказ от услуг незаконно.
Так вот например, есть разъяснения роспотребнадзора после проверки договоров с потребителями :«Закон не устанавливает размер расходов, понесённых в связи с исполнением договора, и в каждом случае расходы зависят от конкретных обстоятельств. В связи с этим, условие договора по удерживанию с покупателя в счёт понесенных издержек по выполнению заказа фиксированного размера расходов и отказе в возврате потребителю суммы доплаты ущемляет права потребителя.»
Роспотребнадзор Вам должен будет ответить в течение 30 дней. В суд Вы вправе и сейчас обратиться отдельно от роспотребнадзора. Если письменно на возврат Вы не обращались в отель, то лучше направить претензию, а затем в суд.