8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день я забронировали отель в гСочи Имеретинский морской

Добрый день. я забронировали отель в г.Сочи Имеретинский морской квартал. Оплатил за 1 ночь по гарантированному бронированию через сайт отеля. У них было указано, что в случае отмены бронирования удерживается штраф - стоимость 1 суток. За сутки до заезда я отменил бронирование через электронную почту и перед этим еще позвонил к ним в отель. Отмена вызвана была по медицинским показаниям. Есть лист нетрудоспособности на эту дату. Стоимость авиабилетов мне уже вернули. Хочу у вас уточнить, является ли законными их действия, если согласно ст. 32 Закона Российской Федерации от 7 феварля 1992 г "О защите прав потребителей" предусмотрено право потребителя отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Расходы они ни какие не понесли, так как отмена была брони была за сутки. Я хочу вернуть свои деньги. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Андрей бро, г. Москва
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вы вправе обратиться в отель для возврата денежных средств, тем более по уважительным причинам, (направить можно даже электронно на официальную почту, указанную на сайте), так как в соответствии с Законом о защите прав потребителя: «от услуг можно отказаться в любое время, при условии оплаты фактически понесенных расходов». При отказе от возврата денежных средств и обоснования понесенных расходов можно обращаться в суд. В суде отель должен будет доказать фактически понесенные расходы, что будет маловероятно. Указание на штрафы при отказе от услуг является незаконно, так как такие условия ущемляют права потребителей. При обращении в суд оплаты гос.пошлины не требуется в данном случае. Для получения более подробной консультации или составления документов можете обратиться в чат, где услуги платные, согласно тарифам сайта.

1
0
1
0
Андрей бро
Андрей бро
Клиент, г. Москва
я написал сейчас письмо в роспотребнадзор. хочу посмотреть их ответ. после этого обращаться в суд. их удержания оплаченный суммы в виде штрафа не законно?

Вам отель письменно ответил? Взимание штрафа за отказ от услуг незаконно.

Так вот например, есть разъяснения роспотребнадзора после проверки договоров с потребителями :«Закон не устанавливает размер расходов, понесённых в связи с исполнением договора, и в каждом случае расходы зависят от конкретных обстоятельств. В связи с этим, условие договора по удерживанию с покупателя в счёт понесенных издержек по выполнению заказа фиксированного размера расходов и отказе в возврате потребителю суммы доплаты ущемляет права потребителя.»

Роспотребнадзор Вам должен будет ответить в течение 30 дней. В суд Вы вправе и сейчас обратиться отдельно от роспотребнадзора. Если письменно на возврат Вы не обращались в отель, то лучше направить претензию, а затем в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
добрый день у меня график 2-2 я хочу написать заявление на увольнение
добрый день у меня график 2-2 я хочу написать заявление на увольнение с отработкой 2 недели но у меня остались донорские дни сколько я могу их взять?!
, вопрос №4100423, александр,
Интеллектуальная собственность
Добрый день, у студента отказали взять презинтацию, из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к
Добрый день ,у студента отказали взять презинтацию ,из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к. дежурил в этот день
, вопрос №4099647, Диана, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства.
, вопрос №4099084, Андрей, г. Москва
Нотариат
Добрый день, хотела бы узнать такая ситуация, мама умерла, в ступаю в наследство, мама выходила замуж меняла
Добрый день , хотела бы узнать такая ситуация , мама умерла , в ступаю в наследство , мама выходила замуж меняла фамилию , просят заключение о браке мамы и папы , но есть только свидетельство о разводе оно подойдет ?
, вопрос №4097684, Алёна, г. Москва
Военное право
Добрый день получил ранение челюстно лецевое при этом удалили не большой участок верхнию левую челесть в
Добрый день получил ранение челюстно лецевое при этом удалили не большой участок верхнию левую челесть в мести зубами дальше после аперации удалили зубы которые были поврежлены в итоге у меня осталось 6 верних зубов могу ли порасть пот котегортю В?
, вопрос №4097556, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.08.2019