Разрешена ли продажа безалкогольных напитков несовершеннолетним в Волгоградской области?

Продажа безалкогольных напитках несовершеннолетним в Волгоградской области. Запрещена или разрешена?

, Николай, г. Кинешма
Лейсан Галиуллина
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Николай!

Согласно Федеральному закону от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним на всей территории Российской Федерации.