8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от изменения графика работы, связанного с приходом новой техники?

Здравствуйте!я работаю водителем график работы сменный.в связи с приходом новой техники нас с напарником хотят перевести

В пятидневку.т к наш автомобиль снимают со смен и вводят новые автомобили!законно ли это и могу ли я отказаться от изменения графика работы?

, евгений, г. Вологда
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Евгений, добрый вечер!

Согласно ст. 57 ТК РФ

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);

Если режим рабочего времени предусмотрен в Вашем трудовом договоре, то изменение режима труда возможно только по соглашению работника и работодателя путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору. Так что Вы вправе не соглашаться на новый режим рабочего времен.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли отразить фактический график работы в справке о графике работы?
Режим работы в ТД не соответствует фактически установленному графику работы. Как это исправить? Просить дополнительное соглашение к ТД? И могу ли отразить фактический график работы в справке о графике работы?
, вопрос №2723794, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Достаточно ли подписанного заявления для изменения графика работы?
Руководителем в 2014 году было подписано заявление на изменение моего графика работы, но сейчас (через 5 лет) выяснилось, что соответствующий приказ не был оформлен (или его не нашли). Считается ли это изменение графика работы вступившим в силу, если в течение этого времени ко мне у руководства претензий не было? Сейчас руководство сменилось и считает, что я нарушаю режим работы, т.к. приказ не найден. Кто прав? Какие законы посмотреть по этому вопросу?
, вопрос №2440954, Максим, г. Пермь
2 ответа
Защита прав работников
Изменение графика работы при выходе из отпуска по уходу за ребенком
Добрый день. Я планирую выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком (еще нет 3х лет). Во время отпуска произошли изменения в составе семьи - развод. Место в детском саду я получила. Однако, график посещения ребенком детского сада не совпадает с графиком работы. Могу ли я одновременно с заявлением о выходе на работу просить изменения графика работ. А именно с 2/2 на полный 8-ми часовой рабочий день. Имеют ли мне право отказать в этом?
, вопрос №1697854, Алиса Сергеевна, г. Челябинск
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как отказаться от изменения графика работы
Здравствуйте! Я работаю вахтовым методом (месяц через месяц) в должности механика нефтепромысла. Пересменка происходит 17-го числа каждого месяца. Работодатель хочет изменить график работы, чтобы механики нефтепромысла и начальники нефтепромысла менялись 25-го числа. Причины изменений никто толком пояснить не может, а у остальных работников график работы остаётся без изменений (в том числе и у моих подчинённых). Возможно ли как-то оспорить изменение графика работы?
, вопрос №1377995, Дмитрий,
6 ответов
Защита прав работников
Сокращение, изменение графика работы
Добрый день. Сейчас в организации проходит сокращение штата. Меня оставляют, так как я являюсь матерью одиночкой, но переводят в другой график работы(совершенно не подходящий мне). Пробовала написать заявление руководителю на инивидуальный график, он отказался сославшись на то что нет оснований для предоставления индивидуального графика. Могу ли отказаться от этого графика и работать в прежнем?
, вопрос №334833, Анна, г. Иваново
1 ответ