Могу ли я продать долю в квартире, если жилплощадь находится в трех равных долях?

Здравствуйте, подскажите могу ли я продать долю в квартире если жил площадь находится в трёх равных долях при том что в ней проживают два не совершеннолетних ребёнка, один ребёнок является собственником???

, Алексей, г. Губкинский

Алексей, добрый вечер!

Вы как собственник доли в праве общей собственности (в квартире), вправе продать свою долю постороннему лицу, невзирая на возраст сособственников. Но сперва Вам следует известить сособственников квартиры о продаже доли в квартире, поскольку они имею преимущественное право покупки доли. В извещении укажите условия и цену, по которой Вы продадите долю постороннему лицу. Если сособственники откажутся от покупки или не приобретут в течении 30 дней долю, то Вы можете продать ее постороннему лицу.