Обязан ли продавец давать гарантию на товар?

Добый день! Продавец не даёт гарантию, ссылаясь что её не даёт производитель. Законно ли это продавать товары без гарантии??

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Нет, это право продавца, а не его обязанность.

В соответствии со ст. 5 ЗоПП РФ  продавец вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем.

Так что либо покупать, либо искать товар, на который такой гарантийный срок установлен

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.