Права и обязанности владельцев дачного дома
Добрый день, я собираюсь купить 1/2 дачного дома. Моя часть и часть соседа выделены. Все документы в порядке (по документам часть дома проходит как квартира). Вопросы:
1. Можно ли мы снести и построить заново свою часть дома без согласия соседа?
2. Как оформлять наши договоренности по спорным вопросам?
3. Какие права и обязанности у меня и соседа в рамках владения частями одного дома?
Как видно из вопроса доли у вас выделены.
Более того, для сноса части дома одного согласия сособственника не достаточно. Нужно обратиться в компетентные органы за получением соответствующего разрешения.
Добрый день, касаемо вашего утонения, проблема в том, что у вас общая стена и единые коммуникационные системы на весь дом скорее всего.