Имеет ли право собственник гарантийного жилья вместо переделок потребовать компенсацию деньгами?

Здравствуйте! Имеет ли право собственник гарантийного жилья вместо переделок потребовать компенсацию деньгами?

, Владислав, г. Новосибирск

Добрый день.

Если речь идет о жилье, построенном в рамках ДДУ, то по соответствующему закону в случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика возмещения своих расходов на устранение недостатков.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).