Как можно разрешить вопросы с ДТП в такой ситуации?

Здравствуйте. Возле 2 этажного много квартирного дома ставлю свою машину парковочных мест как таковых нету. Сосед стал выезжать задел мою машину у меня царапина у его вмятина. Сам этого не видел лично но больше там некому, уверен что он.

Что можно сделать?

, Валентин, д. Иваново
Александр Филатов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "СОВЕТНИК"", г. Димитровград

Здравствуйте Валентин. Я бы посоветовал вам сначала обратиться к вашему соседу, объяснить ситуацию и попробовать договориться решить вопрос миром, поскольку это как никак ДТП и он уехал с места происшествия, за что его запросто могут лишить права управления транспортными средствами. Если он будет все отрицать или просто «нехороший человек», то вам как можно скорее нужно вызывать ГИБДД, фиксировать повреждения, получать справку о ДТП, в объяснениях указать на соседа (все равно он не успеет исправить мятину), и по возможности найти свидетеля ДТП или записи видеокамер. Но только одно но: вам ни в коем случае нельзя уезжать с места ДТП, поскольку тогда вас тоже могут лишить права управления. Если с соседом договориться не сможете и его вина будет установлена, то через суд взыскивайте с него ущерб.

Валентин
Клиент, д. Иваново
К сожелению я уже уехал от дома что можно сделать?

Вернуться на место и сделать вид что никуда не уезжали