Можно ли выиграть суд у федерального бюджетного учреждения?

здравствуйте, работаю в центре метрологии и стандартизации на должности техник-метролог. работа заключается в том, что я хожу по квартирам и делаю поверку счетчиков воды. в июне получил заявку, пришел и начал делать поверку. в итоге случайно из-за давления в сливном шланге поверочной установки вода попала на стол, а со стола начала капать в эл. блок управления стиральной машинки, которая была без верхней защитной крышки и под постоянным напряжением. в результате стиральная машина сгорела и теперь собственник требует возмещения ущерба. что она имеет ввиду? новую машинку или ремонт старой? есть ли в этом моя вина и буду ли я лично ей что-то выплачивать? в суд повестки пока еще не было

, Ильдус, г. Ижевск
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Ильдус.

Скорее всего, хозяйка будет просить у вас ремонт или денежную компенсацию, если не договоритесь миром, то может обратиться в суд, но для этого нужна будет экспертиза о причинно-следственной связи между вашими действиями и поломкой машинки. Вы сами уверены в том, что она сломалась из-за ваших действий? Здесь много спорных вопросов, можете написать мне в чат, особенно, когда дело дойдет до суда, помогу, чем смогу.