Должны ли работнику произвести данные выплаты?

Работник принят с 5.08.2019, 15.08 выплачивается зарплата за июль, 30.08 аванс за август.

Должны ли сотруднику быть выплачены деньги 15.08 за 9 рабочих дней в августе?

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,
Согласно требованиям трудового кодекса заработная плата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца, соответственно работник два раза за месяц должен что-то получить, если у вас работник за август получит  один раз это будет нарушение требований тк

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.