Здравствуйте, я медицинский работник, получаю соц выплаты, скоро в декрет, эти соц выплаты будут тоже проходить?

Здравствуйте, я медицинский работник, получаю соц выплаты , скоро в декрет , эти соц выплаты будут тоже проходить?

, Альбина, г. Стерлитамак

Альбина, здравствуйте!
Согласно пункту 3 «Правил осуществления Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации специальной социальной выплаты отдельным категориям медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования», утвержденного постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 «О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования»,специальная социальная выплата рассчитывается исходя из фактически отработанного времени по табелю учета рабочего времени за дни работы в соответствующем календарном месяце.
Поскольку в период отпуска по беременности и родам (декретного отпуска) Вы фактически не исполняете трудовую функцию, начисление специальной социальной выплаты за этот период не производится. Выплата специальной социальной возобновляется только после вашего выхода на работу и при условии фактического выполнения трудовых обязанностей.

Надеюсь, я помогла Вам разобраться в поставленном вопросе.

С уважением, Маргарита Ивановна.