Что делать, если начали беспокоить по поводу долгов моего брата?
Здравствуйте! Брал в кредит телефон в Крыму во время перехода региона в состав РФ.Банков на тот момент не было,а были финансовые организации. Кредит погасил и забыл. Спустя 4 года начали звонить неприятные люди и сообщать что у меня долг по кредиту больше 40 тыс рублей(штрафы,пени) хотя сам телефон стоил 12 тыс рублей. Я им вежливо объяснял что все выплачено. Они требовали справки,чеки которые за такой промежуток времени успешно протерялись. Мне звонить перестали,начали звонить моему брату чей номер телефона был указан в кредитном договоре как дополнительный. Брат не является поручителем и никак не прописан в договоре. Так как мы прописаны по одному адресу эти лица звонят и говорят что у вашего брата долг и если он его не погасит то они придут изымать имущество. Я созванивался с этой организацией и сообщал что если у них есть притензии ко мне пусть идут в суд. Но так как прошло более 4х лет с момента последнего платежа в суд они не подают,знают что бестолку. После нескольких раз грубого разговора с ними они перестали мне звонить,но продолжают звонить брату. Он человек мнительный и отвечает на все их вопросы и очень боится последствий которые они ему озвучивает. Как можно с вами договориться чтобы ваши юристы позвонили моему брату и объяснили его права и порядок действий в случае повторного звонка коллекторской организации по кредиту который уже 5 лет как не актуален? спасибо.