8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если начали беспокоить по поводу долгов моего брата?

Здравствуйте! Брал в кредит телефон в Крыму во время перехода региона в состав РФ.Банков на тот момент не было,а были финансовые организации. Кредит погасил и забыл. Спустя 4 года начали звонить неприятные люди и сообщать что у меня долг по кредиту больше 40 тыс рублей(штрафы,пени) хотя сам телефон стоил 12 тыс рублей. Я им вежливо объяснял что все выплачено. Они требовали справки,чеки которые за такой промежуток времени успешно протерялись. Мне звонить перестали,начали звонить моему брату чей номер телефона был указан в кредитном договоре как дополнительный. Брат не является поручителем и никак не прописан в договоре. Так как мы прописаны по одному адресу эти лица звонят и говорят что у вашего брата долг и если он его не погасит то они придут изымать имущество. Я созванивался с этой организацией и сообщал что если у них есть притензии ко мне пусть идут в суд. Но так как прошло более 4х лет с момента последнего платежа в суд они не подают,знают что бестолку. После нескольких раз грубого разговора с ними они перестали мне звонить,но продолжают звонить брату. Он человек мнительный и отвечает на все их вопросы и очень боится последствий которые они ему озвучивает. Как можно с вами договориться чтобы ваши юристы позвонили моему брату и объяснили его права и порядок действий в случае повторного звонка коллекторской организации по кредиту который уже 5 лет как не актуален? спасибо.

Показать полностью
, Павел, г. Москва

Здравствуйте.

то они придут изымать имущество

Павел

никуда они не придут. Это ст. 330 УК РФ

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

как можно с вами договориться чтобы ваши юристы позвонили моему брату и объяснили его права и порядок действий в случае повторного звонка коллекторской организации по кредиту который уже 5 лет как не актуален?

Павел

только если услуга через чат с юристом. Как оплата консультации. Также можно обратиться к приставам. Если названивают коллекторы, то они именно приставы надзирают за ними.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать если не мог восстановить звание сержанта?
Я отслужил срочную службу 1993-95 г. Что делать если не мог восстановить звание сержанта ? Делали запрос в г. Подольск в архив без ответа
, вопрос №4958477, Николай, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если дом утонул непригоден для жилья а разрешение на строительство не дают из-за того что стоит столб высоковольтный и везде идёт отказ спасибо
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если дом утонул непригоден для жилья а разрешение на строительство не дают из-за того что стоит столб высоковольтный и везде идёт отказ спасибо
, вопрос №4955467, Светлана, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня зовут Жанна Борисовна, пишу по поводу соседки психической не нормальной, что делать если
Здравствуйте,меня зовут Жанна Борисовна,пишу по поводу соседки психической не нормальной,что делать если она не даёт спокойно жить,соседи жалуются,то лампочки выкручивает,сейчас в подъезде вылила помои,она живёт через стенку от меня,телевизор включает что в квартире очень слышно,то ходит песни поёт в подъезде,хулиганка одним словом.Проходит лечение,весной и осенью когда обострение,может ей уже постоянно надо лежать в больнице?
, вопрос №4954859, Жанна, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, что делать если не сообщают в какой больнице находиться мой муж он военнослужащий?
Здравствуйте, что делать если не сообщают в какой больнице находиться мой муж он военнослужащий ?
, вопрос №4954556, Варвара, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если друг дал денег заданатить в игру и у меня украли его деньги 500 рублей что делать я виноват или он
Что делать если друг дал денег заданатить в игру и у меня украли его деньги 500 рублей что делать я виноват или он
, вопрос №4951253, Данил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.08.2019