Как вернуть трудовую книжку с отметкой о моем увольнении?

Здравствуйте! Хочу уволиться из организации после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, но директор в сизо, в организации уже юридически никто не числится кроме меня и его. Бывшая главбух говорит, что никто не имеет права поставить отметку в трудовой кроме него, к нему не пускают. Что делать? Как вернуть трудовую книжку с отметкой об увольнении?

, Екатерина, г. Орехово-Зуево

Добрый день. 1.Согласно статье 84.1 ТК РФ, В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК РФ. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/cc8071b6b37792778d4ce9fba7e76c373edc0618/

2.   Если вы не получите трудовую книжку после увольнения, по  вашему письменному обращению работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня вашего обращения

3.Если всё-таки вам трудовую не выдадут обращайтсь сразу в прокуратуру и трудовую инспекцию.