Как заключить соглашение между музыкантами для работы в коллективе?
Добрый день!
Интересует следующий вопрос. Существует музыкальный коллектив из нескольких участников. Хотелось бы закрепить нашу деятельность внутренней "бумажкой", по который мы бы однозначно знали, как поступать в различных ситуациях (спорах, роспуске коллектива, расходах, получении дохода, использовании совместно купленного имущества и т.д)
Коллектив является группой физических лиц без образования ИП или юр лица.
Вопрос:
1) Какой тип "бумажки" стоит выбрать?
2) Можно ли написать условный договор между нами, прописать условия работы, проставить наши реквизиты и просто расписаться? Будет ли такой договор в свободной форме иметь юридическую силу?
3) Нужно ли заверение нотариуса или достаточно подписей участников?
Добрый день.
Без ведения предпринимательской деятельности. Внутренний договор между нами для выяснения вклада в рабочий процесс, определения обязанностей и роспуска коллектива
Как вариант можно создать некоммерческую организацию без статуса юридического лица. Для этого необходимо оформить решение участников и принять устав. Это хороший вариант для творческого коллектива.