Раздел общедолевой собственности в коммунальной квартире

Здравствуйте.На меня соседка по коммунальной квартире составила уведомление о до судебном урегулировании пользования нежилыми помещениями. Моя комната 20,5 м2 + 4м2 в местах общего пользования. Я в местах общего пользования занимаю 3м2. Для неё это кажется много. Как мне составить ответное уведомление на её действия и отправить ей также письмом. Спасибо заранее.

, Максим Клопов, г. Ярославль
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Предоставление собственником в коммунальной квартире по гражданско-правовым договорам во владение и пользование комнаты другим лицам (например, нанимателям) предполагает, что эти лица будут пользоваться и общим имуществом в коммунальной квартире, а поскольку данное имущество находится в общей долевой собственности, то для обеспечения баланса интересов участников долевой собственности вопрос о пользовании общим имуществом нанимателями комнаты необходимо согласовывать с другими собственниками жилых помещений в коммунальной квартире. Если такое согласие не достигнуто, то порядок пользования общим имуществом устанавливается судом.

Для более детального изучения вашего вопроса необходимо ознакомится с уведомлением.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.