Могу ли подать в суд на работодателя, если без моего ведома меня увольняли и принимали на работу?

Здравствуйте, у меня такая проблема, работаю в детском саду воспитателей, полтора года уже в декрете, сегодня попросили придти и написать заявление на увольнение, я пришла написала, уведела свою трудовую книжку, оказывается за полтора года работы я была принята и уволена 4 раза без моего ведома и между увольнением и приёмом 4 дня разницы, то есть просто запороли мне книжку и стаж, как мне быть? Могу ли я подать на них в суд?

, Олеся, г. Волгоград

Здравствуйте!

Да, Вы вправе в судебном порядке признать записи о Вашем многочисленном приеме-увольнении недействительными, если Вы не подписывали приказов об увольнении и не писали ранее заявления на увольнение. Из Вашего вопроса понятно, что Вы этого не делали.

Постановление Минтруда России от 10.10.2003 N 69 «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек» устанавливает:

1.2. В таком же порядке признается недействительной запись об увольнении, переводе на другую постоянную работу в случае признания незаконности увольнения или перевода самим работодателем, контрольно-надзорным органом, органом по рассмотрению трудовых споров или судом и восстановления на прежней работе или изменения формулировки причины увольнения.

http://www.consultant.ru/docum...