И что мне положено при увольнении?

На 22 июня 2019 года у меня остался один год до окончания контракта (заканчивается 22 июня 2020 г.), пришел приказ от 26 июля 2019 г. О моем досрочном увольнении по НУК.

Имеют ли право уволить? И что мне положено при увольнении? Положено ли напраявление на ВВК. Мне 40 лет.

Уточнение от клиента

23 календарных лет выслуги. 18 из них в районах крайнего севера (новая земля).

Уточнение от клиента

Положена ли мне квартира, пенсия? Просто кто что говорит…

Уточнение от клиента

Простите. Крайний момент. Если я себе уже купил квартиру, я получу квартиру от МО РФ? СПАСИБО!!!

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Да, Вас могут уволить, что собственно и сделано уже. Это самостоятельное основание для увольнения, предусмотренное ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» № 53-фз от 1998 года.

Вам при исключении из списков части будут положены все текущие выплаты. Каких либо дополнительных выплат в связи с увольнением Вам не будет положено.

При этом, в силу ПРиказа МО РФ № 660 от 30 октября 2015 г

Для подготовки кадровыми органами документов (материалов) к увольнению военнослужащего с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «д»«д.1»«д.2»«е.1» и «з» пункта 1 и подпунктами «в»«д» и «е.1» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», заключение ВВК не требуется.

Таким образом на ВВК Вас могут не направлять

Это если ВЫ служите в МО РФ