Как мне можно поступить с выплатой долгов?

Здравствуйте. Меня зовут Марина,у меня есть кредитный долг в Сбербанке,сумма долга не слишком большая,но в данный момент для меня она очень большая,эта сумма 16.510 рублей 41 копейка. Потеряв работу я не могу выплачивать долг,моего мужа также перевели на новую работу и пока заработная плата не скоро,у нас маленький ребёнок,я очень боюсь,я готова выплатить всю сумму долга,я не отказываюсь платить,не скрываюсь ни где,я честный гражданин,с такой ситуацией я столкнулась впервые,банк мне присылает сообщения,что либо по моему адресу приедет служба взыскания долгов или мои данные передадут в суд,я разговаривала с банком,объясняла им свою ситуацию,но ни чего ни изменилось,сообщений ещё больше стало. В скором времени я устраиваюсь на работу,всё зависит сейчас от того когда мой ребёнок пойдёт в детский сад,так вообще его не с кем оставить дома,муж работает,а родственников нет,поэтому и нам ни кто не может помочь финансово в том числе.

Я обещала банку выплатить долг,как только это будет возможно.

Помогите пожалуйста.

, Марина Ерыкалова, г. Тверь
Яна Александрова
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день, если у вас уже есть судебный акт о взыскании с вас суммы долга, тогда попробуйте подать в суд заявление о рассрочке исполнения судебного решения, только нужно предоставить доказательства то в настоящее время вы находитесь по уходу за ребенком, но платить хоть небольшими суммами, если суд примет вашу позицию, но придется.

Если судебный акт не выносился, постарайтесь все равно изыскать возможность побыстрее хоть маленькими суммами платить, чтобы дело не направили на взыскание в суд.