Как начисляются северные надбавки женщине после 45 лет, если она живет на севере всего 3 года?

Добрый день,( украинка , получила гражданство РФ в 2017 году, мне 45 лет, живу на севере 3 года , работа в частной организации(2,5 года), при увольнении дали справку о полярках , всего 20%, аргументируя тем, что мне больше не положено , так как я устроилась на работу после 40 лет.

, Елена, пгт. Уренгой

Здравствуйте, Елена! Возраст для ускоренного «начисления» полярок — до 30 лет. После — в общем порядке.

Если трудитесь (трудились) в РКС, то за полгода — 10 % до достижения 60 :, далее 7 и восьмая полярки за год работы каждая.

работа в частной организации(2,5 года)

Елена

Это 50 %.

Зачем Вам эта справка? Должна быть правильная запись в трудовой книжке, с указанием организации в районах крайнего Севера. Новый работодатель считать полярки должен по трудовой книжке, а не по справке.