8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне выезжать за пределы России через каждые 3 месяца?

Здравствуйте! Я бы хотела узнать по поводу обучения. Если я учусь на заочной форме обучения,то нужно ли мне выезжать за пределы России через каждые 3 месяца?

, Анастасия, г. Новосибирск
Техран Гаджиев
Техран Гаджиев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Анастасия, Вы должны соблюдать правило 90 из 180, можете обратится ко мне за полной консультацией, телефон и адрес указан в профиле, г. Волгоград

0
0
0
0
Ольга Голод
Ольга Голод
Юрист, г. Новосибирск

Анастасия, добрый день!

Если вы являетесь иностранным гражданином, прибывшем в РФ в порядке, не требующем получения визы,  то для Вас определен срок временного пребывания в РФ — не более девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток. При этом непрерывный срок временного пребывания не может превышать девяносто суток.

У данного правила есть исключения, однако заочная форма обучения под исключение из этого правила не подпадает.

Исключения для граждан: 1. оформили себе патент (патент на право трудовой деятельности на территории РФ); 2. трудовая деятельность и трудовое оформление граждан стран, входящих в ЕЭС/ 3. оформление разрешения на временное проживание / вид на жительство. 4. очное обучение на территории РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Нужно ли устанавливать кассовый аппарат или можно чтобы клиенты рассчитывались по расчетному счету или QR коду?
Вопрос такой, открыла ИП сфера маникюреый салон на 3-5 месяцев потом планирую закрыть. Нужно ли устанавливать кассовый аппарат или можно чтобы клиенты рассчитывались по расчетному счету или QR коду?
, вопрос №4060857, Дарина, г. Ноябрьск
Военное право
Здравствуйте, был на сво 3 месяца, после заключения контракта закрыли по 50 боевых дней, читал что должны
Здравствуйте,был на сво 3 месяца,после заключения контракта закрыли по 50 боевых дней, читал что должны выплачивать за каждый закрытый день но выплат так и нет уже год прошел по Ле окончания контракта
, вопрос №4060784, Сергей, г. Москва
Материнский капитал
И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам?
Здравствуйте. При наделении долями детей в квартире, купленной с использованием мат. капитала, обязательно ли присутствие ребёнка 17 лет? Нельзя ли обойтись её доверенностью на имя матери? И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам? Спасибо заранее.
, вопрос №4060511, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Через месяц 3 попытки или каждые 6 месяцев по 1 попытке?
Моя 3 попытка сдачи на права выпадает на апрель. Если я ее не сдам, то пересдача через 6-9 месяцев? Будет ли у меня начиная от апреля 3 попытки? После того как пройдет срок 6-9 месяцев, то если я опять не сдам экзамен, когда пересдача? Через месяц 3 попытки или каждые 6 месяцев по 1 попытке?
, вопрос №4060006, Сергей, г. Магнитогорск
Право собственности
Нужно ли нам нотариально все это оформлять?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с женой собираемся купить квартиру с использованием жилищного сертификата, материнского капитала и ипотеки(Грубо говоря 1100000 сертификат, 630000 маткап и 4800000 ипотека)Как в этом случае будут распределяться доли в квартире? Нужно ли нам нотариально все это оформлять? Просто одни говорят нужно, другие не нужно.
, вопрос №4059835, Антон, г. Североморск
Дата обновления страницы 07.08.2019