8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я забрать машину, если покупатель не вносит оплату по рассрочке?

Здравствуйте продал машину без купли-продажи в рассрочку без доверенности покупатель не хочет платить мне деньги могу ли я забрать машину если она ещё числиться за мной ,

, леонид, г. Москва

Здравствуйте, Леонид.

Нужно смотреть договор — какие Вы там условия прописали. 

По общему правилу, когда покупатель не производит очередной платеж, продавец вправе потребовать возврата проданного товара, но за исключением случаев, когда уже оплачена больше половины цены. 

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как расторгнуть предварительный договор о задатке, если покупатель не выходит на связь, то есть не отвечает на звонки
Здравствуйте! Как расторгнуть предварительный договор о задатке, если покупатель не выходит на связь, то есть не отвечает на звонки. Хотя ни первый раз мне говорили, что на сделку не пойдет.
, вопрос №4979354, Ксения, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомочно ли это решение, он что не проверил оплату?
Выписан штраф за нарушение ПДД на сумму 4500 руб. 08.12.25г., оплачен 04.03.26г. Мировой судья 27.04.26г. выносит постановление о взыскании уже на 9000 руб. по ст.20.25 ч.1 КОАП. Правомочно ли это решение, он что не проверил оплату? Можно ли его опротестовать?
, вопрос №4978484, Татьяна Викторовна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вот такой вопрос, у меня 5детей, муж и я не работаем, могут ли забрать мужа на сво?
Здравствуйте,вот такой вопрос,у меня 5детей ,муж и я не работаем,могут ли забрать мужа на сво?Мы в законом браке.
, вопрос №4977337, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня вот такая могут ли меня посадить, если я работаю официально ребенку будет 18 через неделю
Здравствуйте, у меня вот такая могут ли меня посадить, если я работаю официально ребенку будет 18 через неделю до этого я работала официально выплачивала элементы потом не реально работала приезжала к судебным приставам хотела взять квитанцию что бы оплачивать алименты на что мне она ответила что всю задолженность погасить нет буду выплачивать по техоньку не дала квитанцию.
, вопрос №4976148, Наталья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте через сколько может забрать квартиру если наследник не вступит в права
Здравствуйте через сколько может забрать квартиру если наследник не вступит в права
, вопрос №4975498, Елена, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.08.2019