Могу ли я забрать машину, если покупатель не вносит оплату по рассрочке?

Здравствуйте продал машину без купли-продажи в рассрочку без доверенности покупатель не хочет платить мне деньги могу ли я забрать машину если она ещё числиться за мной ,

, леонид, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Леонид.

Нужно смотреть договор — какие Вы там условия прописали.

По общему правилу, когда покупатель не производит очередной платеж, продавец вправе потребовать возврата проданного товара, но за исключением случаев, когда уже оплачена больше половины цены.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.