Как будет называться с моей стороны заявление?

Здравствуйте! Вопрос по капремонту. Судебный приказ отменила в течении 10 дн. Теперь от них исковое заявление и суд. С требованияем оплаты долга и пени с 2015 г. И пошлины. Как мне говорить о искровой давности, оригинальной доверенности, копии их паспорта. Можно устно или все писать письменно? Как будет называться с моей стороны - заявление? Все сразу указать? Спасибо.

, Лариса, г. Екатеринбург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Лариса! Вы можете подать ходатайство в суд в письменном виде либо заявить его в судебном заседании устно с просьбой применить срок исковой давности, предусмотренный ст. 196 ГК РФ

Подготовку ходатайства и дополнительные документы Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь Удачи!