Какие документы необходимы для оформления УДО или ИТР?

Здравствуйте, мой муж сидит в сизо в хоз. отряде по статье 228 часть 2, ему дали год и 6 месяцев, сейчас идёт 9 месяц, регистрация у него в Мурманске, но мы не успели сделать временную регистрацию в Питере. Как получить удо или итр? Что для этого нужно? Какие документы? Денег на адвокатов нету, снимаю комнату чтобы когда он выйдет ему было куда идти.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

У человека не должно быть нарушений в ИК, желательны поощрения и положительная характеристика.

По Срокам УДО возможно после отбытия 3/4 наказания.

Замена на исправительные работы или ограничение свободы после отбытия половины срока наказания.

Как отбудет 9 месяцев, можно подавать в суд ходатайство на замену лишения свободы исправительными работами.

Документы со стороны в общем-то не нужны, можно только взять справку с какой нибудь организации о том, что она его трудоустроит после освобождения.

Если после осуждения родились дети — можно приложить копию свидетельства о рождении.