Меня разыскивают

здравствуйте! мне позвонили из отеля где я проживала (всего несколько последних дней) и сказали что меня разыскивает следственный комитет. приходили с совсем свежей моей фотографией, расспрашивали, контактов не оставляли. так же прошли в спорт. клуб, где я часто бывала последние дни. общаются матом. по адресу регистрации (гор. Кострома) не обращались. все в районе метро бауманская, где множество камер. я сразу прошла в отделение УВД, где мне сказали что я не в розыске и все чисто. сказали просто ждать когда найдут, объяснить что ни в чем не виновата. возможно, разыскивает частное лицо. могу ли я как то узнать кто именно и по какой причине?? спасибо

, Алёна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Узнать Вы никак по факту не можете. Пока Вам контакты не оставят. Следственный комитет не ходит по отелям с фотографией. Во всяком случае я такого не встречал. Если что — за Вами бы пришли оперативные сотрудники. Будут вопросы — требуйте повестку. Но вряд ли Вас кто-то ищет, раз

прошла в отделение УВД, где мне сказали что я не в розыске и все чисто.

Алёна

Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алена. Вряд ли Вас разыскивают правоохранительные органы, потому как следователи следственного комитета по адресам не ходят, для этого есть оперативники. Да и если бы Вас разыскивали следователи с оперативниками, то Вас бы уже давно нашли.

Больше похоже, что какие то граждане представляются сотрудниками и собирают информацию о Вашем место нахождении. Если у Вас нет мыслей кто это мог быть и из-за чего Вас разыскивают, тогда удачи Вам!