Оплатит ли мне билеты мой работодатель на мужа?

Здравствуйте,у меня такая ситуация,у меня с мужем официальный развод но мы живём гражданским браком,оплатит ли мне билеты мой работадатель на мужа?

, Анжела, г. Екатеринбург
Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Из вашего вопроса следует, что вы ранее, будучи в браке, пользовались правом бесплатного проезда для членов вашей семьи. Да, действительно, право бесплатного проезда до места отпуска и обратно (и не только), однако, данная «привилегия от работодателя» распространяется на членов семьи работника. Согласно действующему Законодательству бывший супруг является бывшим членом семьи, понятия «гражданский брак» в Законе не существует. Следовательно работодатель может не оплатить билеты на вашего бывшего мужа.