Какую сумму можно отсудить, если интеллектуальную собственность используют без моего согласия?

Здравствуйте! Я актриса

Мою интеллектуальную собственность (видео, снятое в целях рекламы продукта детского питания) используют без моего согласия, то есть договор, который должен быть не подписан, а видео уже транслируется. Скажите пожалуйста, если судиться с заказчиком, какую сумму можно отсудить и какова вероятность того, что я выиграю это дело?

, ольга, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

есть договор, который должен быть не подписан, а видео уже транслируется.

ольга

Какой договор конкретно? Я так подозреваю, что это договор на создание произведения, а Вы — автор или исполнитель по нему.

кажите пожалуйста, если судиться с заказчиком, какую сумму можно отсудить и какова вероятность того, что я выиграю это дело?

ольга

Надо смотреть договор, как в нём оговорен момент перехода исключительного права от исполнителя к заказчику. Но по идее, если договор не подписан, то он незаключён.

ольга
Клиент, г. Москва
Дело в том, что договор не был подписан, в нем были ошибки, и ролик запустили без моей подписи.
ольга
Клиент, г. Москва
Я — исполнитель.