Последствия для сторон конфликта, если имеются записи разговоров

Здравствуйте,жена работает в больнице мед.сестрой было несколько случаев конфликта с врачем,по причине оскорблений в её адрес,приходит постоянно в слезах,мне надоело это терпеть я встретился с этим врачём и попросил его в немного грубой форме (без оскорблении и рукоприкладства)вести себя тактичнее,на что он сказал мне что напишет на меня заявлении в полицию за угрозу жизни, хотя я ему не угрожал у меня есть свидетель.Сейчас он пожаловался заведующему отделением и жену просят уволится.И главная мед сестра называет меня больным человеком хотя это не так,приписывает мне угрозу их отделению,наезд на автомобиле на одного из сотрудников.запись разговора со старшей медсестрой имеется,запись разговора с сотрудником на которого я якобы наехал имеется.

Что грозит мне?

Что грозит жене?

Что можно предъявить им?

, Алексей, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Вашей супруге необходимо подать заявление на привлечение врача за оскорбления высказанные в ее адрес. Параллельно она может подать исковое заявление на взыскание компенсации морального вреда за оскорбление в публичном месте (на работе).

Вам ничего не грозит, супругу никто не может заставить уволиться. Поэтому не переживайте и успокойтесь.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чате, на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и подскажу как поступить в вашей ситуации.

С уважением Анна Соловьева