8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно будет предпринять, если в трудовой укажут отрицательную статью?

Я уволилась с работы со скандалом. Не хотели отпускать,не отдавали вещи,трудовую. Вообщем ушла. Трудовую мне пересылают по почте тоже со скандалом,требуя от меня оплатить пересылку. Это ладно. Я боюсь,что мне испортили трудовую книжку,то есть уволили не по собственному желанию. Если в трудовой какая-нибудь плохая запись можно ли её исправить,или зачеркнуть как поступить в таком случае?

, ирина, г. Самара
Алена Стасюкевич
Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, если работа у данного работодателя является для работника основной. 

Таким образом, прерогатива ведения и заполнения трудовой книжки принадлежит работодателю, Вы сами исправить трудовую книжку не сможете, данное исправление не будет иметь юридической силы. Если Вас не устроит формулировка увольнения, то необходимо будет обращаться в суд с иском об изменении записи в трудовой книжке о формулировке основания. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Уголовное право
Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно
Нахожусь на принудительных работах, работаю на заводе в котором внедрена пропускная система. Мой рабочий день начинается в 7.30 и заканчивается в 4 вечера, но по факту через проходную я выходил два раза в первые минуты 5 часа вечера. Мой начальник узнав об этом сказал что бы я писал Обьяснительную по факту преждевременного оставления рабочего места. Говорит что я якобы должен был ему отдать пропуск и в конце дня его забрать, но сам об этом мне сказал, лишь по факту инцидента, я даже и не знал, что его надо сдавать. Говорит мол я не стал у тебя его забирать, думал ты и сам все знаешь. Работу я не бросал, все доделывал и переодевшись уходил. Мой начальник говорит, что я не имею права уходить так рано с работы, что я должен через проходную был проходить примерно в 4.15. Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно!?
, вопрос №4091143, Артем, г. Москва
Уголовное право
Прислали документ, в котором говорится, что он будет выплачивать исполнительский сбор
Здравствуйте !В прошлом году телеф. мошенники обманули мою маму на 200 тыс . рублей. Курьера нашли , судили. Прислали документ, в котором говорится, что он будет выплачивать исполнительский сбор. Объясните, пожалуйста, что означает исполнительский сбор. И почему указаны реквизиты получателя УФК московской обл.( и т. д).
, вопрос №4091103, Клиент, г. Москва
Наследство
Здравствуйте можно написать завищяния если есть приписанные 2 человека по мима меня
Здравствуйте можно написать завищяния если есть приписанные 2 человека по мима меня
, вопрос №4090661, Николай, Луганск
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2019