Можно ли по болезни не возвращать оставшуюся сумму при расторжении договора?

Здравствуйте. Скажи пожалуйста можно ли по болезни, не возвращать оставшуюся сумму при расторжении договора?

, Абдулла, г. Москва

Добрый день.

По общему правилу, если на Вас лежит обязательство по уплате денежных средств, то в одностороннем порядке отказаться от этого обязательства Вы не в праве согласно ст. 310 ГК РФ.

Болезнь не является основанием для прекращения обязательства. При этом ничто не мешает Вам обсудить данный вопрос с кредитором и прийти к какому-то соглашению.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Абдулла
Клиент, г. Москва
А если допустим у человека грыжа позвоночника, 2 года отработал но дальше не может работать из за болезни, получается же он не по своей вине расторгает договор…