Что может грозить, если не явлюсь на беседу по административному правонарушению?

Что будет, если я не являюсь на беседу по административному правонарушению

в полицию. И буду игнорировать их стуки в мою дверь. С учётом того, что квартиру я снимаю, никаких моих данных полиция не знает. Сосед написал заявление из-за шума в квартире после 23:00.

, Олег, г. Санкт-Петербург
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Олег вам может грозить ответственность по

КоАП РФ Статья 17.7. Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении

Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей либо дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олег. По сути они Вам ничего сделать не могут, но я не понимаю, почему бы Вам взять и не сходить на беседу. Поговорят с Вами, даже скорее всего не будут протокол составлять, Вы думаете полиции нужны Вы со своим шумом.С соседом тоже можно поговорить, попытаться решить вопрос по человечески. Зачем как страус прятать голову в песок?

И вот еще что, если Вы сильно достанете полицейский — они Вам могут замки клеем заклеить, сам так много раз делал, когда служил…

Всего Вам доброго, за дополнительной консультацией — пишите в чат.