Как быть, если магазин не выполнил в срок доставку?

Добрый день,покупали мебель,в течении 25 рабочих дней нам ее не доставили,написали заявление о возврате средств,уже 4 дня прошло нам не перезвонили.Позвонил им сам,сказали возврат средств осуществляется в течении 10 рабочих дней по закону,так ли это?

, Вадим, г. Курск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Возврат денежных средств осуществляется в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования. Вам необходимо руководствуясь законом " о защите прав потребителей" направить продавцу соответствующую письменную претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных за мебель денежных средств.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В соответствии с п. 4 ст. 23.1. Закона о защите прав потребителей требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.