Как восстановить право на жилье?
В 2005 году умерла моя мать, которой принадлежал дом в собственности. Я обратилась к нотариусу и вступила в наследство. По причине отсутствия денежных средств я долгое время не оформляла право собственности на этот дом. Год назад приехав в свой дом меня ждало разочарование: мой дом был снесен, а земельный участок огражден забором, это при том, что я и мои дочери были прописаны в этом доме всю жизнь. Обратившись в администрацию, получила ответ, что решением межведомственной комиссии мой дом в 2009 году был признан непригодным для проживания и подлежащим сносу. Решения суда о сносе моего дома не было. Помогите советом, что делать в данной ситуации? Как восстановить свои права на жилье, куда обращаться?
Судебная практика в подтверждение.
С уважением! Г.А. Кураев
Скажите пожалуйста! А должна ли я буду что-то доплачивать за равноценное жилье? При требовании компенсации за снос дома как будет рассчитываться стоимость этого дома? В решении МВК указано, что в доме не то что невозможно проживать, а вообще… отсутствуют полы, окна, двери, отсутствует вода, газ… Вообщем всё что могли, то и написали. Причём не проводились никакие экспертизы, просто визуально пришли к такому выводу