8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно правильно заверить копии документов?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне заверить копии документов для суда, т.к остались только ксерокопии, а оригиналы не могу найти, а банк игнорирует просьбы о выдачи повторных документов.

, ольга григорьева, г. Великий Новгород
Антон Бакало
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.
Для начало необходимо выяснить для чего Вам необходимы данные документы. Или для обжалования их, или в качестве доказательств?
Согласно норм Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд вправе оказать Вам содействие, в собирании и истребовании данных доказательств. Для этого необходимо Вам обратиться с ходатайством к суду и изложить какие доказательства и какие обстоятельства они подтверждают и указать причину, почему Вы не можете самостоятельно из получить.

0
0
0
0
ольга григорьева
ольга григорьева
Клиент, г. Великий Новгород
Здравствуйте. Банк по истечении 2 лет подал в суд на взыскание задолженности. Я брала справку о погашении задолженности и выписку, и сделала ксерокопии на всякий случай сразу. Но я никак не думала, что пройдёт 2 года и банк почему-то подал иск. Ксерокопии я нашла, а оригиналы не могу. А банк сейчас пишет, что никаких справок не выдавал мне в 2017 году.

Данные вопросы Вам необходимо будет излагать непосредственно в судебных заседаниях.
Справки, выданные банком имеют обязательные реквизиты, которые возможно проследить, даже спустя время (дата, номер, кем выданы и т.д.). Здесь зависит многое от судьи, который будет рассматривать Ваше дело.
Однако Вам желательно всё же найти оригиналы, поскольку так Ваша позиция будет 100% подтвержденной.
И повторно сообщаю, что суд вправе истребовать данные документы от другой стороны, то есть от банка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
Документа повторно пройти медобследование?
Здравствуйте! Мне 19 лет, я первый раз проходил медкомиссию в военкомате, но представил не все мед документы, а именно, заключение от ортопеда (диагноз плоско-вальгусные стопы). Прочитал, оказалось, что это категория Д. Хирург в военкомате, так как я не предоставил никаких мед. справок, сказал, что всё нормально и не отправил на дообследование. На данный момент, по результатам медкомиссии выдали повестку на 25.04 на дополнительное обследование у окулиста (зрение -8,5, должна быть категория В). Но я хочу донести в военкомат заключение и снимки от ортопеда для получения категории Д. Нужно второй раз попасть на медкомиссию к хирургу, уже с документами. Как правильно составить и подать этот документ, приобщить к личному делу? Можно ли в день приобщения мед. документа повторно пройти медобследование?
, вопрос №4088763, Кирилл, г. Москва
Наследство
Или мне можно собрать какие-то документы, чтоб машина осталась у меня?
Здравствуйте, у меня такой вопрос! У меня умер муж, мы с ним жили в гражданском браке 5 лет! Муж не написал завещания, у него осталась машина! Но у мужа есть сестра и братья! Кому может достаться машина! Или мне можно собрать какие-то документы, чтоб машина осталась у меня? И у мужа ещë был кредит, может ли он перейти на меня, если машина будет моя! Заранее, спасибо!
, вопрос №4084245, Анна, г. Москва
Гражданство
Мой друг из Беларуси потерял паспорт в Москве как ему сделать официально копию документов что бы выехать в РБ?
Мой друг из Беларуси потерял паспорт в Москве как ему сделать официально копию документов что бы выехать в РБ?
, вопрос №4084105, Юрий, г. Ангарск
Семейное право
Должен ли он обязательно быть нотариально заверен?
Как правильно составить брачный договор? Должен ли он обязательно быть нотариально заверен?
, вопрос №4082650, Алла, г. Москва
600 ₽
Семейное право
Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
Добрый вечер, я хочу купить квартиру в Москве в ипотеку. Я - гражданка РФ, мой муж гражданин Украины.Я в России уже 13 лет являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Квартиру буду покупать исходя из средств, заработанных мною на территории РФ. Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
, вопрос №4082287, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2019