Что мне может грозить в таком случае и каковы последствия?

Здравствуйте. Вчера ехал немного подвыпивший, впереди вижу гаишников меня останавливают, дышу в трубку , попросили ещё раз, я вернулся получил по носу, убежал, сел в машину и уехал. Документы были у меня. Потом сзади вижу уже сирены(без звука)крикнули спрятался в лесу. Меня не поймали. Что мне за это будет и могут ли как нибудь мне приплести вождение в нетрезвом ввиде?

Уточнение от клиента

Извините т9 слова переправил. Вместо вернулся- увернулся, вместо крикнули- успел спрятаться в лесу

, Николай Лаврентьев, г. Бугульма
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Николай! В данной ситуации сотрудники ГИБДД, вероятнее всего, составили в отношении Вас протокол об административном  правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ:

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В протоколе, вероятно, указали, что Вы от подписи отказались. Но это при условии, что Вы предъявили своё водительское удостоверение, и сотрудники ГИБДД имели возможность установить Вашу личность.

Полагаю, что Вас в ближайшее время вызовут в суд для рассмотрения протокола об административном правонарушении.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!

Николай Лаврентьев
Клиент, г. Бугульма
А если по условиям я не предъявлял своё водительское удостоверение? Получается просто вышел и дыхнул в трубочку, и он попросил «передыхнуть,», после чего я испугался и убежал, сел машину и по газам?

Если Вас невозможно идентифицировать, то и протокол невозможно составить.