8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить договор соцнайма

здравствуйте.Умерла мама 3 года назад,которая была нанимателем по договору социального найма,там прописана и проживает дочь которой исполнилось 18 лет,она хочет переоформить договор на себя,квартплату своевременно оплачивает, но местная муниципальная власть почему то не оформляет договор,то говорят в мфц идите,там говорят у них не делают договор,то быстрее приватизируйте говорят,ведь без договора не возможно приватизация. как быть?что ей делать,куда обратится ?

, мария, г. Канаш

Здравствуйте. Действительно, без социального договора на ваше имя приватизация не возможна. Для начало необходимо обратиться в администрацию с письменным заявлением о перезаключении договора социального найма в связи со смертью предыдущего нанимателя. Поскольку вы являетесь членами семьи и были зарегистрированы на момент смерти основного нанимателя, вам не имею право отказать. Если администрация письменно вам откажет, вы праве подать исковое заявление в суд об обязании заключить с вами договор социального найма.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мне дали ходатайство и трудовой договор чтобы переоформить патент, после я переоформил патент, а теперь надо уведомления о тд в МВД отправить?
Здравствуйте! Мне дали ходатайство и трудовой договор чтобы переоформить патент, после я переоформил патент, а теперь надо уведомления о тд в МВД отправить?
, вопрос №4978746, Самад, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смогу ли я приватизировать старую квартиру после получентя новой?
В государственной квартире прописано шесть человек. Договор соцнайма с государством на квартиру заключен со мной. Я и еще трое (семья) из этих шести, стояли в очереди на получение нового жилья из-за нехватки квадратных метров. Сейчас государство даёт нам четверым новое жильё. Смогу ли я приватизировать старую квартиру после получентя новой? Или нам четверым нужно будет выписаться, а договор соцнайма заслючить оставшимся двум жильцам, и им уже приватизировать?
, вопрос №4977674, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте такая ситуация я продал машину человеку он её на себя не переоформил а переоформил на свою
Здравствуйте такая ситуация я продал машину человеку он её на себя не переоформил а переоформил на свою сожительницу,договор купли продажи мы не делали договорились что когда он отдаст деньги но сейчас он не берет трубки ,в последствии я узнал что у него были мои документы и он составил договор купли продажи имея мои паспортные данные как мне вернуть автомобиль
, вопрос №4975628, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прописали моего мужа в муниципальную квартиру моих родителей, ответственный квартиросъёмщик моя мать, в декабре 2021 года
Здравствуйте! Прописали моего мужа в муниципальную квартиру моих родителей, ответственный квартиросъёмщик моя мать, в декабре 2021 года. За квартиру платили мои родители, муж проживал 4 месяца в году в период межвахтового отдыха, квартплату не платил ни разу. В квартире зарегистрирован, но в договор соцнайма не вписан. В квартире также приписаныи наши трое детей, 2е уже совершеннолетние. Сейчас оформляю развод. Могу ли я после развода выписать его как бывшего члена семьи, если другого жилья он не имеет, но имеет в собственности участок ИЖС с домом, но дом не оформлен.
, вопрос №4974955, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я участник СВО инвалид 2 группы по военной травме, собственник аварийного жилья, моих соседей у которых квартиры в соцнайме расселяют, а мне ничего не дают
Я участник СВО инвалид 2 группы по военной травме ,собственник аварийного жилья ,моих соседей у которых квартиры в соцнайме расселяют ,а мне ничего не дают. Прокуратура бездействует. Что делать?
, вопрос №4974200, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.08.2019