Можно ли сделать сайт электронных сигарет, разместив его не на российском хостинге?

Сайт электронных сигарет Владислав, г. Новосибирск Вопрос касательно сайта с объявлениями тематики электронных сигарет. Можно ли делать такой сайт? Я разместил сайт на территории другой страны, но сайт ориентирован на продавцов и покупателей из России, регистрация персональных данных производится с помощью авторизации через Google aккаунт. Заблокирует ли меня Роскомнадзор за объявления как на авито, только о продаже электронных сигарет?

, Лычак Владислав, г. Новосибирск
Виктория Березина
Юрист, г. Москва

Владислав, добрый день!

Насколько мне известно, продажа электронный сигарет дистанционно через сеть Интернет в настоящее время не запрещена на территории РФ. Единственное, на сайте рекомендую установить возрастное ограничение 18+, так как продажа несовершеннолетним уже запрещена в отдельных регионах, а вскоре вступит запрет на федеральном уровне.

С уважением, Виктория