8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За взлом стен и порчу ремонта кто обязан возместить ущерб, если трубы общедомовые, а дом кооперативный?

Добрый день.Хочу проконсультироваться по следующему вопросу.Мы живём на последнем этаже 9-ого дома.К нам пришли соседи с 8-ого этажа,которые живут под нами и сказали что у них протекает в кухне.Но у нас с виду всё хорошо,вода нигде не течёт.В туалете и кухне у нас хороший ремонт и трубы,чтобы посмотреть надо ломать стены(я так думаю). Вопрос:в случае взлома стен и порчи ремонта,кто обязан возместить ущерб,если трубы общедомовые и дом кооперативный?

, Ирина, г. Москва
Сергей Карапетов
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Трубы не могут быть замурованы в стену, как такое возможно? Может быть просто стояки декоративно зашиты какими-нибудь приспособами? Как бы самим соседям вы в принципе можете ничего не показывать, а вот сотрудникам управляющей компании придется показать трубы зашитые декоративно. Поломку декоративных возможно никто возмещать не будет, так Вами по закону должен быть обеспечен доступ ко всем коммуникациям в квартире 

0
0
0
0

Может быть так что течет и не у Вас, а на техническом этаже выше, соседи туда поднимались?

0
0
0
0

За ущерб связанный с протечкой стояков до запорной арматуры отвечает управляющая компания, а после кранов собственники квартир, например перед батарей могут стаять краны, позволяющие заменить батареи  просто перекрыв краны…

Конечно же все декоративные закрывашки труб должны быть съемными…

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2019