Можно ли поступить в колледж, если уже получаю высшее образование?

Можно ли поступить в колледж, если уже получаешь высшее образование?

Хочу поступить в колледж на бюджет по результатам аттестата 11 класса, но на данный момент числюсь в ВУЗе на платной основе. Может ли колледж отказать в заявлении на поступление, если я не разорву контракт с ВУЗом? И можно ли разорвать контракт и отчислиться из ВУЗа дистанционно? Я нахожусь за 3500+ км от ВУЗа, а поступать уже в ближайшее время.

, Никита, г. Губкинский
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.закон в этом не препятствует.Согласно Закона об образовании в РФ вы вправе получить образование каждого уровня бесплатно, Образование которое вы хотите получить вы не получали, диплома у вас нет, поэтому можете

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования,если образование данного уровня гражданин получает впервые.